Андрей Козицын поздравил сотрудников и студентов корпоративного вуза с окончанием учебного года

Образование

Андрей Козицын поздравил сотрудников и студентов Технического университета УГМК с завершением учебного года. Преподавателям генеральный директор Уральской горно-металлургической компании вручил корпоративные награды.

Прошедший учебный год для единственного в России частного вуза, дающего высшее техническое образование, стал особым. В нем появились программы очного бакалавриата и специалитета. На дневное отделение поступили 66 человек. Они проходят обучение горному делу, металлургии, энергетике и автоматизации.

В университете появились также пять новых лабораторий, создан научно-исследовательский и проектный институт, который выполняет заказы предприятий УГМК и занимается исследованиями в области металлургии.

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «С учетом того, что идет глобальное сокращение вузов в стране, при этом получить аккредитацию частному вузу – это в принципе невозможно было, но люди сделали невозможное».

С 1 сентября в университете появится новое направление «Механика», на которое планируется зачислить 19 человек. В вузе подчеркивают, что все студенты учатся за счет предприятий УГМК. Технический университет был создан в 2013 году, в прошлом получил аккредитацию, позволяющую выдавать выпускникам дипломы государственного образца.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00