Больше 600 выпускников УрГАУ получили дипломы

Образование

Молодые биотехнологи, агроинженеры, ландшафтные дизайнеры и другие специалисты в сфере АПК получили путёвку в жизнь. 600 выпускников уральского аграрного университета сегодня торжественно вручили дипломы.

Анна Исаева, выпускница Уральского государственного аграрного университета: «За четыре года очень насыщенной студенческой жизни было много мероприятий, проектов, разных форумов, квестов. Очень приятно осознавать, что жизнь не останавливается на месте, и как только заканчивается определённый этап, появляется новый. И его также интересно изучить».

Церемония вручения дипломов прошла на Вознесенской горке. По традиции, выпускники надели мантии и шапочки-конфедератки. Каждый пятый закончил вуз с отличием. Имена лучших будут вписаны в университетскую летопись.

Именно екатеринбургский вуз считается главной кузницей кадров для российского агропромышленного комплекса. Диплом аспиранта сегодня получил и свердловский министр АПК.

Артём Бахтерев, министр АПК и потребительского рынка Свердловской области: «Сегодня я закончил курс аспирантуры, планирую в дальнейшем приступить к написанию кандидатской работы, чтобы стать кандидатом технических наук. У меня была специализация по тракторостроению. Раньше мы были коллегами по учебной скамье, теперь они стали нашими коллегами. Я надеюсь, что большинство из них пополнит ряды нашего агропромышленного комплекса».
Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы занимаем лидирующие позиции по всем практически направлениям в УрФО, ну а если по России, то, например, по молоку седьмое место. Поэтому много делается. У нас ориентировано сельское хозяйство на молочное производство, а оно за собой тянет всё растениеводство и прочее».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00