Будущим металлургам нужно больше практики

Образование

В Первоуральском металлургическом колледже готовы внедрять новые образовательные стандарты. В этом вопросе учебному заведению будет помогать правительство региона.

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня. Колледжу необходима помощь в получении лицензии на новые специальности. Здесь перешли на так называемую дуальную систему обучения: меньше половины времени образовательного процесса посвящают теории, все остальное – практические занятия. Лаборатории оснащены самым современным оборудованием, таким, которого еще нет даже на реальном производстве. Теперь студенты могут рассчитывать на трудоустройство еще во время учебы.

Подписанное соглашение уже шестое, глава региона Евгений Куйвашев рекомендует предприятиям создавать собственные образовательные центры – это решит кадровый дефицит, существующий в отрасли. Павел Креков: «Шесть таких соглашений – это за последний год. Во многом это стимулируется процессами, которые связаны с “ИННОПРОМом” и ЭКСПО-2020. Как минимум еще с тремя промышленными предприятиями договоры готовятся».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00