Через университет УГМК – в МГИМО

Образование

В МГИМО открылась базовая кафедра Уральской горно-металлургической компании. Здесь будут готовить специалистов в области международной транспортной логистики. Первыми студентами уже стали десять человек.

Две трети преподавателей кафедры из числа практиков – это владельцы частных транспортно-логистических компаний, практикующие юристы, страховщики. Ежегодно компании необходимо повышать квалификацию почти сотни специалистов-транспортников. Андрей Козицын, генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг»: «Мы долго к этому шли. Да, у нас есть специалисты, мы сегодня не остановились, работаем. Но будет завтра, и к этому завтра нужно готовиться сегодня. Вот мы и решили такое большое конкретное дело реализовать вместе с университетом, Московским государственным институтом международных отношений».

По словам ректора вуза, совместный проект – это реальный способ поддержки российских промышленников на международных рынках и повышение уровня конкурентоспособности отечественной продукции. Партнером МГИМО в проведении научных исследований в области международной логистики и транспортных операций станет Технический университет УГМК. Анатолий Торкунов, ректор МГИМО: «Очень важно, что в реальном педагогическом образовательном процессе принимают участие специалисты, работающие в производстве. Кстати говоря, в том же УГМК работает огромное количество кандидатов и докторов наук, то есть это люди не просто пришли от инженерного кульмана или из шахты, а это люди, которые знают и кульман, и шахту, но они при этом еще и ученые, исследователи. Для нас это большое удовольствие и необходимость».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00