Что изменится в записи будущих первоклашек в Екатеринбурге

Образование

1 апреля родителям будущих первоклассников будет не до шуток и не до сна: с нуля часов стартует подача заявлений для поступления в школу. В этом году, по федеральному закону, процедура пройдет по новым правилам.

Екатерина Сибирцева, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики: «Заключаются изменения в первую очередь в изменении сроков подачи заявлений: с 1 апреля начинается у нас приемная кампания, а также у нас будут изменены и сроки получения приказа о зачислении ребенка в школу. Приказ о зачислении мы сможем родителям отдать только после 1 июля».

Всего в Свердловской области за парты сядут свыше 60 тысяч первоклашек, треть из них – в Екатеринбурге. В министерстве образования региона заверили: мест хватит на всех. Чтобы не перегружать портал госуслуг, запись в уральской столице разобьют по районам. На каждом поданном онлайн заявлении автоматически появится временная метка, с учетом которой и будет формироваться очередь на зачисление. Кроме того, свердловчане могут отнести документы непосредственно в школу, центр муниципальных услуг, многофункциональный центр и – впервые с этого года – отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00