День знаний в Первоуральске отметили большим танцевальным флешмобом

Образование

Первоуральские ученики сегодня пустились в пляс – День знаний в муниципалитете отметили большим танцевальным флешмобом. Представление устроили в рамках федерального проекта «Российское движение школьников».

«Российское движение школьников» – общественная организация, созданная по указу президента Владимира Путина в октябре прошлого года. Ее цель – привить молодежи культурные ценности и воспитать патриотизм. В проекте уже участвуют 85 регионов страны. В Свердловской области в пилотном режиме к общественному движению сегодня присоединились 10 общеобразовательных учреждений. Эльвина Салимова, ученица школы № 32 Первоуральска : «Мне кажется, смотря на нас, выпускников, младшие дети будут загораться и участвовать. Вот эти флешмобы, эти флаги повсюду, этот значок – это очень важно, символично».

В рамках проекта в течение всего учебного года будут проходить патриотические занятия. Школьники будут изучать культуру и историю своего края на открытых уроках, а также выступать в качестве волонтеров на социальных мероприятиях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00