Для екатеринбургских школьников открылась «Большая перемена»

Образование

«Большая перемена» началась для свердловских школьников: мультимедийное образовательное пространство для развития учеников открылось в Екатеринбурге в историческом парке «Россия – моя история».

«Большая перемена» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подобные центры также появились в Челябинске, Омске, Казани, Волгограде и Ставрополе. Там ученики 7–10-х классов будут разрабатывать собственные проекты и обмениваться опытом. В течение месяца школьники посетят мастер-классы и разберут кейсы под руководством опытных экспертов и победителей первого сезона «Большой перемены». Встречи с наставниками прошли уже сегодня. По замыслу организаторов, это поможет ученикам подготовиться к всероссийскому конкурсу, который начнется 25 марта и завершится в ноябре. Финал состоится в международном детском центре «Артек».

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «Мы, если говорить как государство в целом, как общество, уже с такого раннего возраста выявляем талантливых ребят, которые в дальнейшем будут локомотивом развития нашего общества. Цель основная – чтобы ребята чувствовали, что они нужны своей стране, своей области, своему городу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00