Дмитрий Медведев поручил контролировать подготовку свердловских школ к учебному году

Образование

Дмитрий Медведев поручил Евгению Куйвашеву держать на контроле подготовку к новому учебному году. Председатель правительства провел с главами регионов видеоконференцию, посвященную образовательному процессу.

Дмитрий Медведев, председатель правительства Российской Федерации: «В новом учебном году в стране откроют двери свыше 43 тысяч школ, 14 миллионов ребят сядут за школьные парты. И в наших силах сделать так, чтобы им было интересно и комфортно учиться, а главное – безопасно. До 1 сентября остается не так много времени. Уверен, что вы предпримите все необходимые меры для того, чтобы День знаний прошел на самом высоком уровне».

Российский премьер отметил, что особое внимание необходимо уделить учебникам, качеству питания школьников, ликвидации аварийных зданий и строительству новых учреждений, чтобы обеспечить обучение детей в одну смену. Кроме того, в зоне повышенного внимания – создание условий для получения образования детьми, приехавшими в регионы из-за сложной внутриполитической ситуации на Украине.

Отметим, что в Свердловской области все 2802 образовательных учреждения прошли проверку готовности к началу учебного года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00