ЕГЭ-2020 будет проходить с 29 июня по 20 июля: расписание

Образование
ЕГЭ-2020 будет проходить с 29 июня по 20 июля: расписание

Рособрнадзор опубликовал проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года. Первые экзамены должны пройти 29 июня.

Согласно проекту, 29 июня будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Самый массовый экзамен по русскому языку будет разделён на 2 и 3 июля.

На 6 июля планируется ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ЕГЭ в этом году будет проводиться только для выпускников, которые планируют поступать в вузы. Для всех остальных в аттестат будут записаны результаты на основании итоговых годовых оценок.

В помещениях для сдачи ЕГЭ будет проводиться дезинфекция, обязательная термометрия участников на входе, помещения оснастят дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассаживать участников будут с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00