ЕГЭ-2020 будет содержать только два экзамена для поступления

Образование
13 Мая 2020, 20:20
ЕГЭ-2020 будет содержать только два экзамена для поступления

В этом году Единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом он будет содержать только два предмета.

Об этом рассказал заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко. По его словам, одиннадцатиклассники выберут те предметы для ЕГЭ, которые им будут необходимы для поступления на тот или иной факультет.

Все остальные выпускники смогут получить оценки в аттестат по итогам учебного года без сдачи Единого госэкзамена. Напомним, сегодня же глава Министерства просвещения Сергей Кравцов рассказал о том, что от ОГЭ будут освобождены и выпускники девятых классов.

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
Как два экзамена,а вузы в курсе?Опять дискриминация,нарушение прав,детей,родителей.Что выбирать,готовились и платили репетиторам!!!Куда бежать и кому жаловаться?Хотя всем наплевать,как бвло наплевать на пенсионеров в 2018!Теперь взялись за детей!Шок!

13 Мая 2020, 20:32


Гость
Снизу точно не ученик писал, а родитель. Многим это на плюс(я про детей)

13 Мая 2020, 20:49


Гость
Полностью согласна с предыдущим комментатором! Готовились и зря! И на сколько будут справедливо?!!! В шоке, минобразование вы что творите!

13 Мая 2020, 20:51


Гость
Платили репетиторам? И что в этом плохого? Значит, у ребенка прибавилось знаний. Разве это плохо? Знания лишними не бывают.

13 Мая 2020, 21:30


Гость
Дело не в деньгах и репетиторах,а в том,что для поступления нужны 3 экзамена,а лучше 4...

13 Мая 2020, 21:35


Гость
я ученик, мне круто)

13 Мая 2020, 21:39


Гость
Не понял , а если 3 обязательных , то из этих 3 на выбор любые два предмета ?

13 Мая 2020, 21:39


Гость
Я как ученица,могу сказать,что это кошмар.Я готовилась,рассчитывала на те или иные экзамены,по выбору я выбрала больше,так как рассматривала 2 направления. Что эти за ужас???Почему нас не спросили?Русский язык один из самых лёгких предметов,за счёт них была хоть какая-то возможность поступить на бюджет,а сейчас....

13 Мая 2020, 21:50


Гость
Комментарий глупый про репетиторов, я считаю. Главные предметы всё равно остаются по выбору, так как они определяют куда ученик в дальнейшем поступит. Это куда больше облегчит поставленную задачу ученику.

13 Мая 2020, 21:50


Гость
да нормально все, так как есть. единственный вопрос, если при поступлении требовалось 3 экзамена, как теперь быть? сдавать 3, или ВУЗы изменят ?

13 Мая 2020, 21:53


Гость
Как же так?! Ведь для поступления нужны были обязательно русский и математика (это уже 2), а как быть с другими обязательными? Дети готовились, и половину лета еще будут готовиться?

13 Мая 2020, 22:23


Гость
Нарушение прав детей??? Платили репетиторам???
Вместо того, чтобы порадоваться сэкономленным нервам своего ребенка, вы считаете деньги?
И хорошо, что оставили 2 предмета и не назначили сдачу на август. Вот тогда бы, наверняка, ваш ребенок "перегорел" бы от волнения и все деньги, потраченные на репетиторов, оказались бы пустой тратой.

13 Мая 2020, 22:30


Гость
Может хватит кидаться из крайности в крайность: то перенести на август, то два экзамена, то три. А в масках и перчатках пусть попробуют решить задание те, кто зациклился на этом ЕГЭ. Для девятых классов отменили, отменяйте и выпускникам 11 кл. Куда смотрят защитники

13 Мая 2020, 22:31


Гость
Ученик. С начала года уже точно знала какие предметы буду сдавать, усердно готовилась по каждому из них даже на выходных. Кому из выпускников уменьшение количества предметов может быть в плюс, мне к сожалению не понять(

13 Мая 2020, 22:57


Гость
Дочь хотела пересдать ЕГЭ и поступить в другой ВУЗ . Оказалось ДО 1 февраля нужно было писать заявление на пересдачу , ЗА ПОЛГОДА ! Каким образом устроены мозги тех , кто занимает руководящие посты и зачем они придумывают такие схемы ????? Мы не знали и поэтому теряем год . Абсолютно некомпетентная власть , не умеющая принимать решения , боящаяся ответственности . Я написала письмо в министерство с одним вопросом « ПОЧЕМУ ДО 1 февраля ?» Ответ шокировал , им нужно время распределить средства , детей , камеры ... Я взрослый человек и на то , что происходит в образовании больно смотреть .....

13 Мая 2020, 23:08


Гость
Ужас! Ущемление прав детей. Дети готовились,хотели попробовать в разные вузы, на разные специальности. А тут такое. Не у вмех есть деньги оплачивать коммерцию. А потом на ту же спец. Инф.безопасность в разные вузы даже в одном городе разные предметы. Об этом кто-нибудь подумал, прежде чем принять нелепое решение.

13 Мая 2020, 23:10


Гость
Минпросвещения, уважаемое, вроде вы должны ясно и четко излагать мысли. Какие "только 2 ЕГЭ"???!!!, если для поступления в ВУЗы нужно 3!!! Как минимум русский, метеметика(база или профиль) и спец. Предмет. Вы о чем???? Минпросвещения!

13 Мая 2020, 23:15


Гость
У некоторых родителей точно "не все дома"! Радоваться надо, что детям сдавать меньше, быстро определиться с двумя экзаменами и все силы бросить на подготовку к ним. С ВУЗами явно будет согласовано количество экзаменов. О занятиях с репетитором не жалейте, на первых курсах все предметы пригодятся, а по профилирующим учиться будет легче!

14 Мая 2020, 00:32


Гость
Действительно устроили нам головную боль. Хотелось бы услышать вразумительный ответ от минпросвещения? Отменить ЕГЭ и прировнять к баллам оценки годовые. Сколько можно издеваться? Раз форс-мажор надо решать все оперативно.

14 Мая 2020, 00:33


Гость
Такое ощущение , что вирус повлиял на умы в минпросвещении. Выпускники и родители ждут адекватных действий и безболезненных решений!

14 Мая 2020, 00:37


Гость
успеют ли они поступить егэ действует 4 года и у многих он уже здан и все пять они поступят в первую очередь а ученики это года вряд-ли

14 Мая 2020, 00:48


Гость
Я так поняла, что нужно будет сдавать только экзамены по выбору (кроме математики и русского языка). Только непонятно, выходит, чтобы поступить на филфак, нужно выбрать литературу и обществознание. Получается, что сдача русского языка не требуется. Как же так?

14 Мая 2020, 01:15


Гость
2экзвмена,помимо обязательных,или всего 2,министерство вы хоть сами определитесь,и спросите у вузов ,как они по 2экзаменам будут принимать...Дурдом,сидят великие умы,только тексты егэ сочинять по книгам умеете,а прояснить ситуацию,что,да как ,тупик....Боже,кто нами руководит...

14 Мая 2020, 13:57


Гость
"По его словам, одиннадцатиклассники выберут те предметы для ЕГЭ, которые им будут необходимы для поступления на тот или иной факультет." Читайте внимательно!!!

14 Мая 2020, 14:45


Гость
Уважаемые! Результаты ЕГЭ действительны 5 лет! Дети лишаются возможности изменить ВУЗ в другие года! Почему они учились 11 лет, посещали репетиторов и такой КРАХ на всю жизнь!

14 Мая 2020, 15:32


Гость
Я так и не поняла. Русский язык детям надо сдавать? По сути в каждом вузе этот предмет обязателен для поступления.

14 Мая 2020, 22:16


Гость Ирина
В ВУЗах требуют 3 ЕГЭ, это уже установлено. Будет изменено количество экзаменов в ВУЗы или что. Но времени на это совсем мало,

15 Мая 2020, 12:11


Гость
Ору с родителей, которые сами решили, как дитяткам хорошо и как плохо. Отменить егэ хорошо, считаете? Вы серьезно? Те, у кого была цель, с большим упором ставили планку на егэ, решали по тонне вариантов, уже вызубрили наизусть формат каждого из предметов, которые сдают. Мы знаем, к чему мы готовились. А теперь отменить? Ну счаз. Это будет НЕ легко. Это значит, что нас будут ожидать неизвестные вступительные экзамены от вузов, в которых мы и понятия не имеем, что ожидать. Или еще лучше.)))) По аттестату! Смешно! Некоторые школы рисуют своим "отличникам" голимые пятерки, а некоторые гимназии/лицее топят очень умных детей. Вот и разница в аттестате, и что теперь, голимый отличник обгонит умного ребенка, который наплевал на непрофильные предметы и шел исключительно к своей цели? Ну-ну.

А два предмета тоже хорошо? Мне страшно, что русский отменят, он здорово подтягивал баллы, пишу его практически на максимум, а тепепь есть такая ужасающая вероятность, что сдавать его не придется. Нет ничего в этой ситуации ВООБЩЕ. Одна нервотрепка, а родители уже все решили за детей. Отменить егэ.))) Два экзамена - прекрасно.))) Ученикам облегчили задачу.))) Ну да, конечно, облегчили. Тем, кто пинал болты и протирал штаны за партой. Я сейчас просто надеюсь на оставление русского языка. Войдите в положение, пожалуйста.

15 Мая 2020, 12:59


Гость
Не хотят прислушиваться к мнению народа. Россия всегда в ТОПе тупизма. Бейте тревогу так, как 9классники, отменяйте всё. Детей лишили отдыха, нервы у всех накаляются. ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ С НАМИ?

15 Мая 2020, 20:52


Гость
Объясните по хорошему какие 2 экзамена должен сдавать ученик .Как будут учитываться баллы.Значит вузы должны снизить проходной бал,или у нас как всегда кто болел тот пройдёт без конкурса

17 Мая 2020, 16:54


Гость
Это ужасно
Удар по дых

30 Мая 2020, 14:25


Гость
Вузы не дают никакой информации, какие предметы будут спрашиваться, сдавать в итоге вынуждены все три, а к ним надо готовиться. Кто-то пишет, что это круто, а мне искренне не понятно, как делать выбор между русским/математикой/обществознанием. По-моему, легко только физматам, с которых теперь едва ли спросят русский.

14 Июня 2020, 14:34


Другие новости