Екатерина Сибирцева: передвижка выпускных в Екатеринбурге не связана с ЧМ-2018

Образование
Екатерина Сибирцева: передвижка выпускных в Екатеринбурге не связана с ЧМ-2018

В 2018 году выпускные вечера 9-х и 11-х классов пройдут в конце июня – начале июля. Сообщается, что это связано с особенностями проведения экзаменационной кампании.

Передвижку дат выпускных прокомментировала начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. По её словам, 21 июня станет последним резервным днём сдачи экзаменов у девятых классов по итогам учебного года 2017/18.

«Именно в этот день девятиклассники у нас максимально будут сдавать ещё один экзамен по выбору. Нужно заложить ещё несколько дней на проверку, поэтому ранее, чем 28 июня, выпускной состояться не сможет. Соответственно, выпускные в 9-х и 11-х классах у нас пройдут в срок с 28 июня по 2 июля 2018 года. Более точную дату мы сможем назвать после согласования времени с полицией Екатеринбурга», – приводит Официальный портал Екатеринбурга слова чиновницы.

В то же время Екатерина Сибирцева отметила, что в городском сообществе возникли ошибочные слухи, будто передвижка выпускных связана с проведением матчей чемпионата мира по футболу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00