Екатеринбуржец Максим Новиков прошёл в полуфинал конкурса «Учитель года России»

Образование
Екатеринбуржец Максим Новиков прошёл в полуфинал конкурса «Учитель года России»

На Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2018» определился круг полуфиналистов. В список попал преподаватель информатики из Екатеринбурга Максим Новиков.

Представитель Свердловской области преподаёт в екатеринбургской школе № 145. На всероссийский этап конкурса он прошёл, победив в региональной стадии. Прежде Максим становился победителем городских соревнований «Молодой педагог – 2014» и дважды выигрывал в областных конкурсах среди педагогических работников (2015,2016).

Свои педагогические принципы Максим Новиков сформулировал в конкурсном эссе: «Мои ученики стали моими учителями». Педагог внедряет на своих занятиях методы мобильного обучения и считает, что учитель – этот тот, кто умеет всё.

Всего в полуфинал прошли 15 конкурсантов, трое из них представляют направление «Информатика и ИКТ». Уже сегодня они проходят второй очный тур федерального этапа конкурса, включающий в себя три задания – мастер-класс, классный час и образовательный проект.

Список из пяти финалистов станет известен 3 октября, а спустя два дня победителя назовут в Государственном Кремлёвском дворце. Церемония будет приурочена к празднику Дня учителя, который отмечается 5 октября.

Фото: facebook.com/nm0105

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00