Эксперты рассказали, что может помочь сдать ЕГЭ по литературе в 2019 году

Образование
Эксперты рассказали, что может помочь сдать ЕГЭ по литературе в 2019 году

Эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) рассказали, что поможет школьникам сдать ЕГЭ по литературе в 2019 году. Ученики должны, насколько возможно, хорошо овладеть навыком художественного анализа текстов.

«Залогом высоких баллов на экзамене является знание литературных произведений, умение анализировать художественный текст и рассматривать произведения в литературном контексте», – сообщает Роспотребназдор со ссылкой на ФИПИ.

Сдававшие ЕГЭ по литературе часто сталкиваются с затруднением в заданиях, требующих установить соответствие – это задание № 4 – и множественный выбор из предложенного списка – задание № 13. № 4 ориентирован на знание деталей текста, таких как персонажи и связанные с ними цитаты. № 13 рассчитан на умение распознавать в лирическом тексте различные средства художественной выразительности.

Также отмечается, особого внимания требуют задания № 9 и № 16, где рассматривается исходно предложенное произведение в литературном контексте – они рассчитаны на умение сопоставлять литературные явления и факты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00