Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов с Днём учителя

Образование
Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов с Днём учителя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

«Труд учителя во все времена считается одним из самых важных и почитаемых в обществе. Настоящий учитель не только даёт знания по своему предмету, но помогает ребенку раскрыть и реализовать свои способности, учит быть самостоятельным и ответственным, способствует формированию духовно-нравственных ценностей у молодого поколения», – сказано в обращении главы региона.

В школах Свердловской области трудятся около 35 тысяч педагогов. По мнению Евгения Куйвашева, во многом благодаря профессионализму, ответственности и творческому отношению к делу уральских учителей наш регион занимает в России лидерские позиции по качеству образования.

Евгений Куйвашев поблагодарил педагогов за добросовестный труд, верность избранному делу, весомый вклад в развитие образования Среднего Урала и воспитание юного поколения уральцев. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, благодарных, умных учеников и дальнейших успехов в работе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00