Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём знаний

Образование
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём знаний

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем знаний и пожелал педагогам, школьникам и студентам успешного учебного года.

Глава региона напомнил, что в этом году больше полумиллиона юных уральцев сядут за школьные парты, тысячи студентов пойдут учиться в колледжи и техникумы. На территории Свердловской области действует свыше 2600 образовательных организаций, в том числе более 1000 школ. На подготовку всех учреждений к старту учебного процесса из областного и местных бюджетов направлено более 4,8 миллиарда рублей.

Как отметил губернатор, образовательное учреждение – это не только стены, учебные классы и оборудование. Это, прежде всего, особая атмосфера, интеллектуально-творческая среда, помогающая формированию личности, раскрытию потенциала человека, и создавать эту атмосферу – задача педагогического коллектива.

Евгений Куйвашев пожелал счастья, здоровья, сил и благополучия всем педагогам; мудрости и терпения родителям уральских школьников и студентов, а молодежи радости новых открытий, творчества, уверенных знаний.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00