Евгений Куйвашев поздравил выпускников школ с последним звонком

Образование
Евгений Куйвашев поздравил выпускников школ с последним звонком

Сегодня в свердловских школах прозвучал последний звонок. С праздником выпускников поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

«Эту пятницу мы встречаем с особым настроением. В наших школах звучит Последний звонок. Больше 20 тысяч выпускников 11 классов и ещё 44 тысячи девятиклассников переходят важнейший жизненный рубеж. Мы, взрослые, всегда так говорим. Ведь так оно и есть. Вчера вы были детьми. А завтра именно от вас будет зависеть то, какими будут наша область, страна, весь мир. Всё новое, лучшее и совершенное будет создано именно вашими руками.

Но я прекрасно помню себя в выпускном классе. В этом возрасте сам ни о каких рубежах и не думаешь. Позади, конечно, целая школьная жизнь, зато впереди море всего интересного. А на улице май. Вокруг одноклассники и родные учителя. И этот шаг в будущее — такой простой и естественный.

Ребята, выпускники! Я вас от всей души поздравляю. Шагайте смело. Дерзайте, пробуйте, добивайтесь своего! Верьте в себя. А я в вас точно верю!», – написал в своем «Инстаграме» губернатор.

В этом году праздничные мероприятия проходят в новом формате с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Фото: инстаграм Евгения Куйвашева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00