Евгений Куйвашев рассказал в Париже о развитии образования на Среднем Урале

Образование

Евгений Куйвашев рассказал о перспективах развития образования в случае победы в борьбе за ЭКСПО. Глава Свердловской области выступил на специализированном форуме в Париже.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Качественная инфраструктура для образовательных учреждений – важнейшая задача для нас. Мы строим детские сады, школы и корпуса университетов по самым современным стандартам – с бассейнами и стадионами, оснащаем их новейшим оборудованием и компьютерной техникой, поддерживаем талантливых школьников, студентов и педагогов. Во многом благодаря этому Свердловская область входит в десятку российских регионов по ключевым макроэкономическим показателям».

Евгений Куйвашев представил проект «Уральская инженерная школа», а также опыт участия в движении WorldSkills. Глава региона отметил, что руководство страны, высоко оценивая инфраструктурные и интеллектуальные возможности, доверило Свердловской области честь представлять страну в борьбе за ЭКСПО-2025. Наследием выставки в Екатеринбурге станет высокотехнологичный «умный город». Он даст уникальный шанс выйти на новый уровень развития технологий, которые будут служить человеку и позволят жить в гармонии с окружающим миром. Участие в форуме принял и министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, а также представители крупнейших вузов страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00