«Географический диктант» пройдёт на Среднем Урале 29 ноября

Образование
«Географический диктант» пройдёт на Среднем Урале 29 ноября

Свердловская область присоединится к международной просветительской акции «Географический диктант». Она пройдёт 29 ноября во всех российских регионах, а также за рубежом.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участники акции анонимно отвечают на 40 вопросов о географии России: это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

«Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте dictant.rgo.ru в разделе «География диктанта». Каждый участник получит специальную ссылку, перейдя по которой, напишет диктант.

Кроме того, 23 ноября стартует пилотный проект «Географический диктант для дошкольников Свердловской области», инициированный Свердловским областным отделением Российского географического общества и Уральским государственным педагогическим университетом. Участниками станут дети 5-7 лет, обучающиеся в детских садах, центрах развития или в семье, под руководством педагога, воспитателя или родителя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00