Глобальный разум придёт на Урал уже в 2014 году

Образование
Глобальный разум придёт на Урал уже в 2014 году

Летом 2014 года в Екатеринбурге пройдёт Чемпионат мира по спортивному программированию. Предстоящие состязания – хорошая возможность демонстрации Екатеринбурга как места, подходящего для событий мирового уровня – Чемпионата мира по футболу и ЭКСПО–2020.

Для участия в соревнованиях в областной центр приедет около тысячи ребят из более чем ста университетов мира. Яков Силин, вице-губернатор Свердловской области – руководитель администрации губернатора Свердловской области: «Руководство области и города заинтересовано, чтобы этот чемпионат прошёл у нас. Я надеюсь, что это будет еще один хороший шаг, через который в мире узнают о Екатеринбурге».

Финал чемпионата по программированию пройдёт во Дворце игровых видов спорта. Организатором соревнований выступит Уральский федеральный университет. Виктор Кокшаров, ректор УрФУ: «Для нас это очень значимо, потому что Екатеринбург, который претендует на право проведения ЭКСПО-2020 под лозунгом "Глобальный разум", станет столицей глобального разума уже в 2014 году».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00