Итоги недели: внезапные каникулы екатеринбургских школьников

Образование

Учебный год в Екатеринбурге стартовал с проблемами. Школьники Уральской столицы были вынуждены уйти на внеплановые каникулы. В четверг на официальном сайте гимназии № 39 появилось сообщение, что занятия в классах отменили из-за холодов.

Незапланированные каникулы должны продлиться до следующей недели. По информации ИТАР-ТАСС, температура воздуха в эти дни в школе была почти такая же, как на улице – около десяти градусов, а по вечерам и вовсе не выше трех. Власти Екатеринбурга не спешили подключать учреждения и жилые дома к отоплению из-за бюрократических проволочек: ждали, когда похолодает еще на полградуса. По нормативам включения тепла среднесуточная температура должна продержаться пять дней на отметке в восемь градусов. Директор екатеринбургской гимназии ждать, когда замерзнут ее ученики, не стала и приняла решение заменить уроки внеклассными мероприятиями.

Чиновники екатеринбургской мэрии ничего страшного в этом не увидели. Светлана Джурмий, главный специалист Управления образования администрации Екатеринбурга: «Учебный процесс всегда продолжается. Вы знаете такую форму обучения, как дистанционное обучение, внеклассная работа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00