Из-за вспышки ОРВИ и гриппа в Екатеринбурге закрыты все школы

Образование

Школы, кружки и секции Екатеринбурга сегодня закрылись на карантин. Занятия отменены из-за вспышки ОРВИ и гриппа.

Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга: «В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом с 30 января 2019 года в образовательных организациях вводятся ограничительные мероприятия. Ограничительные мероприятия будут сняты после особого распоряжения, по мере улучшения ситуации».

На прошлой неделе медики зарегистрировали свыше 21 тысячи случаев заболеваний. В связи с этим глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал ограничительное постановление. В учебных заведениях уже проводят дезинфекцию, вводят режим ультрафиолетового облучения, а сотрудникам рекомендуют надевать защитные маски. Во время вынужденных каникул учиться дети будут дистанционно, оценки им выставят в электронных журналах.

Игорь Климовских, директор школы № 76 Екатеринбурга: «Как только ребенок получил такое извещение, он может войти в систему и приступить к исполнению задания. Оно отображается на экране, но, чтобы его выполнить, не обязательно сидеть за компьютером. Надо открыть учебник, почитать или открыть внешний файл, выполнить письменное задание».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00