Из уральской гимназии – во французский вуз

Образование

Гимназию 212 с углубленным изучением французского сегодня не узнать. К новому учебному году здесь не только заменили окна, двери, парты, но даже стены и крышу. На месте старого здания здесь возвели настоящий архитектурный шедевр.

Гимназия 212 «Екатеринбург-Париж» с углубленным изучением французского впервые открывает двери в новый корпус. Пока младшие отдыхали, старшие возводили новые стены в храм знаний.

Юные гимназисты еще только учатся подавать звонок. Интерактивные доски и новейшие химические лаборатории – для обучения детей здесь применяются самые современные технологии. Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Мы хотим ее сертифицировать таким образом, чтобы ученики, которые оканчивают эту школу, могли поступать не только в вуз, сдав экзамены в России, но и в вузы Франции».

Пока двери открыты для всех, но это ненадолго, – уверяют учителя. Просто так в здание гимназии не попасть – у каждого ученика своя электронная персональная карта. Она и еще несколько десятков видеокамер обеспечивают безопасность.

Даже малыши заметили перемены. В таких классах можно не сдерживать буйную фантазию. Шитиков Даниил: «Он новый, интересный, вокруг все такое необычное!» Настя Садритдинова: «Коридоры, школа изнутри и снаружи красивая». София Навасардян: «Он такой большой, яркий. У нас дружная команда и еще новый мальчик. Мы все рады, что у нас что-то новое есть».

Родители оказались более придирчивы. Пока их дети сидели на первом уроке, мамы и папы все оборудование в классах проверяли на себе. Татьяна Суровцева: «Ощущение детства. Испытать эти эмоции – у меня мурашки по коже. Спасибо!»

На будущий год уже запланированы строительные работы. В перспективе будет реконструирована и вторая половина здания.

Дарья Степанова, Михаил Медведев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00