ЕГЭ-2015 выявил рекордное число отличников на Среднем Урале

Образование

Свердловских отличников сегодня чествовали в Екатеринбурге. Во Дворце игровых видов спорта школьников наградили «За особые успехи в учении».

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Выпускники Свердловской области по предметам обществознание и физика достойно представили нашу территорию, и показатели по результатам среднего балла выше в среднем по Российской Федерации и выше, чем в прошлом году. То же самое и обществознание».

В этом году в Свердловской области рекордное количество отличников – почти полторы тысячи. Все они сдали Единый госэкзамен на высший балл. Самыми популярными профильными предметами для сдачи ЕГЭ стали обществознание и физика. По этим предметам свердловские школьники набрали наибольшее количество «пятерок».

Высокая награда «За особые успехи в учении» поможет абитуриентам при поступлении в вузы. Университеты обещают дополнительные баллы на вступительных экзаменах, а для тех, кто пройдет на «бюджет», предусмотрена повышенная стипендия. Алексей Афанасьев, выпускник: «Этот путь был сложный, было тяжело. Я очень много трудился, занимался, покорял знания. Я очень рад, что присутствую на этом мероприятии. Это действительно очень большая честь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00