Екатеринбургская гимназия заменит учителей планшетами

Образование

Вместо учителя – планшет или телефон. В гимназии № 212 «Екатеринбург–Париж» намерены внедрить облачные технологии в систему образования.

Юрий Ястребов, директор по региональному развитию издательского комплекса «Наука» (г. Москва): «Облачные технологии не имеют объема памяти и позволяют хранить что угодно и сколько угодно информации».

Суть проекта в том, что у каждого ученика будет собственный гаджет, состоящий из электронной книги и планшета в одном устройстве. Школьник получает круглосуточный доступ к учебным программам, научной литературе и видеоконтенту. Материал ученик осваивает самостоятельно, а после каждого урока сдает экзамен.

В 212-й гимназии «Екатеринбург–Париж», которая работает при поддержке «УГМК Холдинг», уже четыре года пользуются электронными дневниками. Марина Зинина, директор гимназии №212 «Екатеринбург–Париж»: «Любые школьники используют и планшеты, и гаджеты, поэтому они на ура воспринимают все это. Я думаю, с 1 сентября мы в полном объеме сможем уже это использовать».

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00