Евразийский конгресс дошкольного образования завершил свою работу

Образование

Как воспитывать современных детей, разбирались российские педагоги. Они приняли участие в Евразийском конгрессе дошкольного образования, который завершился в Екатеринбурге.

Так, педагоги предложили объединить детский сад и школу в единый образовательный комплекс. Например, детсады зачастую не могут себе позволить логопеда или педагога дополнительного образования, но став частью крупного комплекса, они смогут нанять высококвалифицированных специалистов. К тому же появится доступ к школьным ресурсам: библиотеке, спортзалу и бассейну. В детских садах микрорайона Академический школьные педагоги уже ведут кружки рукоделия и рисования.

Учиться в Екатеринбург приехали педагоги более чем из 40 регионов России. Специальные гости прибыли из Белоруссии и Казахстана. Егор Евдокимов, генеральный директор департамента развития регионов ООО «Межрегионразвитие»: «Весной уже 2015 года у нас будет всероссийское мероприятие в городе Ханты-Мансийске, это будет форум работников дошкольного и общего образования. У нас уже поступило предложение от наших коллег из Белоруссии о подобном мероприятии, только уже в Минске».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00