Как встретили Татьянин день екатеринбургские студенты

Образование

Пляжная вечеринка и выставка шпаргалок – весьма нетрадиционно отметили студенческий праздник учащиеся свердловских вузов.

Игрушечный вертолёт может стать отличной шпаргалкой, – уверены студенты. Главное, чтобы не увидел преподаватель. В Татьянин день в одном из торговых центров открылась выставка различных способов списывания. Более незаметные варианты скрываются в одежде, в сумке и даже на ногтях. Шпаргалка может стать почти невидимой, однако нужно знать, как её изготовить. Мастер-класс дает выпускница Катя. На самом деле шпаргалкой может стать даже живой человек, точнее – его спина. Правда, воспользоваться ей студентке Татьяне вряд ли удастся, однако у неё есть свой вариант, откуда списать.

Татьянин день екатеринбургские студенты отмечают очень нетрадиционно – игрой в кости и пляжной вечеринкой. Здесь встречают гавайскими букетами, играют в бадминтон и осваивают игру лимбо. С первого раза получается далеко не у всех. Так студенты Академии современного искусства организовали в центре культуры «Урал» настоящее лето.

День российского студенчества отмечает сегодня не только молодёжь. 75-летняя Наталья Шарнина встречает праздник со свежим дипломом на руках. Полгода назад она окончила театральный институт. Теперь она – дипломированный литературный работник. С более молодыми однокурсникам общий язык нашла легко, однако даже преподаватели уважительно называли её по имени-отчеству.

Наталья Шарнина: «Узнавала для дочки, брала брошюры. А так получилось, что сама поступила, сдала экзамены».

Наталья Шарнина рассказывает – Татьянин день встречает впервые. В советское время, когда она училась на инженера, такого праздника просто не было. Вчерашняя студентка отметила его, пожалуй, самым нетипичным способом – написала стихотворение.



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00