Каждая свердловская школа получит в подарок по «зебре»

Образование

К учебному году все образовательные учреждения Свердловской области оборудуют дорожными знаками, пешеходными переходами и лежачими полицейскими. Кроме того, весь сентябрь возле школ будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Юрий Демин, начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области: «С 1 сентября в активной фазе работают экипажи дорожно-патрульной службы и все экипажи ГАИ у школ. Кроме этого будут работать и в детских дошкольных учреждениях. Есть дети, перевозятся дети – должно быть детское удерживающее кресло, будем проверять. Приедете с ребенком без детского кресла – будет жесточайшее наказание».

В школах полицейские проведут профилактические занятия. С детьми они разберут правила дорожного движения, а с родителей спросят самостоятельно разработанный безопасный маршрут ребенка от дома до школы. В нем нужно будет отметить все опасные места, в том числе интенсивное движение и крутые повороты. По мнению полицейских, эти меры безопасности помогут предотвратить аварии с участием детей.

Отметим, что только за это лето в Свердловской области в ДТП пострадали 127 несовершеннолетних. Десять из них погибли.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00