Креативная молодёжь: 20-й конкурс «Мисс и мистер УрГУПС» прошёл в Екатеринбурге

Образование

Двадцатый по счёту студенческий конкурс творчества и красоты прошёл в первом транспортном университете региона. Мероприятие посвящено 300-летию Екатеринбурга и 190-летию изобретения паровоза уральскими инженерами Черепановыми.

На приёме у императрицы Екатерины и Петра Великого в кринолиновых платьях и камзолах будущие инженеры. За главные титулы вузовской весны – «Мисс и мистер УрГУПС» борются 12 претендентов – это пары, представляющие шесть факультетов. «Визитная карточка» посвящена 300-летнему юбилею города. На сцене ребята, которые могут буквально всё: успешны в учёбе, в творчестве, в спорте и общественной жизни. Зрители и жюри оценивают актёрское мастерство, интеллектуальные способности, вокальные навыки и хореографию. Участники признаются, что при подготовке выступлений открыли в себе новые таланты, о которых даже не догадывались.

Данил Заикин, участник конкурса «Мисс и мистер УрГУПС»: «Я стал уверенней в себе, потому что на сцене ни разу не выступал, на такой большой. Какие-то актёрские навыки, что-то новое попробовал, открыл. Понял, что я это могу».
Алёна Кузнецова, участница конкурса «Мисс и мистер УрГУПС»: «Мы старались сделать максимально красиво, сделать какое-то шоу. Акцент будет на актёрке, т.е. актёрское мастерство и танцы».

Танцевальный конкурс зажёг весь зрительный зал, ведь ребята танцевали под любимые хиты уральского рока. Интеллектуальный конкурс в профильном университете посвятили 190-летию изобретения паровоза уральскими инженерами Черепановыми. В процессе подготовки к фестивалю студенты побывали волонтёрами, участвовали в социальных акциях и сдавали кровь.

Елена Романова, проректор по молодёжной политике Уральского государственного университета путей сообщения: «Он раскрепощает, энергетика творчества, что-то новое, какие-то грани в себе открыть. Этот конкурс всегда все ждут. Тем более весна, всё просыпается, энергия бурлит у студентов. Её надо выплёскивать в хорошее, позитивное русло».

Жюри не позавидуешь, выбор сделать между такими талантами непросто. По сумме баллов корона досталась Юлии Жованик с факультета экономики и управления, а звание «Мистер УрГУПС» – Степану Озорнину, студенту факультета управления процессами перевозок.

Светлана Папина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00