Лучшего оратора выбирают в Екатеринбурге

Образование

В столице Урала стартовал полуфинал конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная лига Лекторов». В искусстве публичных выступлений соревнуются 37 человек.

Таисия Губарева, участница конкурса: «Спустя три этапа я втянулась, мне приносит большое удовольствие рассказывать лекции и делиться своими знаниями с другими. Тема моей лекции: «Здоровый образ жизни – отличный помощник в учёбе».

В течение трёх дней участники будут выступать с лекциями перед аудиторией. Расскажут об авангардизме, логическом мышлении, секретах здорового образа жизни. Оценивать мастерство лекторов будут зрители. В числе критериев: ораторское мастерство и актуальность выбранной темы. Победители получат возможность читать лекции в различных учебных заведениях. Так же для мастеров слова приготовили денежные призы.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области: «Наработанная нашими лекторами информация может быть применена в системе образования, в вузах, в колледжах, в школах».

Василий Козлов, заместитель губернатора Свердловской области: «Люди из нашего региона объединяются с людьми из любого другого региона России. В этом ценность движения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00