Мексиканским студентам откроют дорогу в УрФУ

Образование

На Среднем Урале в следующем году пройдут Дни Мексики. Об этом в ходе деловой встречи договорились губернатор Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в России Рубен Альберто Бельтран Герреро.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наши вузы сегодня способны организовать обучение, повышение квалификации студентов из Мексики по различным программам. Базовый и самый главный – Уральский федеральный университет имени первого президента страны Бориса Ельцина. Сегодня мы ставим себе цель войти в топ-100, я думаю, у нас это получится, поэтому наши иностранные партнеры сегодня приезжают и учатся сегодня».

Также перспективное направление сотрудничества – нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность. Уральские предприятия готовы поставлять в Мексику необходимое оборудование. Бельтран Герреро принял приглашение принять участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2015». Евгений Куйвашев также отметил перспективы развития туристических связей. Уже сегодня Мексика – одно из наиболее популярных направлений у уральских путешественников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00