На ИННОПРОМе-2019 дан старт Уральскому научно-образовательному центру

Образование

Подготовкой кадров для высокотехнологичных отраслей на Урале займутся в новом научно-образовательном центре, который будет соответствовать мировому уровню. Соглашение о его создании сегодня подписали главы трех регионов на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев, а также главы Челябинской и Курганской областей Алексей Текслер и Вадим Шумков. Научно-образовательный центр создадут на базе трех крупнейших вузов. Это Уральский федеральный университет имени Бориса Ельцина, Южно-Уральский и Курганский госуниверситеты. Помимо подготовки кадров там будут вести и прикладные исследования, которые должны ускорить процесс внедрения научных разработок в производство.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это касается инженерных профессий, профессий горного дела – те профессии, которые сегодня востребованы в отраслях наших субъектов. Мы должны скоординировать эту работу и лучшие практики применять там, где это нужно, где это удобнее будет для нашей промышленности и бизнеса».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00