На Среднем Урале проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ

Образование
На Среднем Урале проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ

Дополнительный период государственной итоговой аттестации в Свердловской области проходит без технологических сбоев.

Четвёртого сентября 18 человек прошли итоговую аттестацию ЕГЭ по русскому языку, Единый государственный экзамен по базовому уровню математики седьмого сентября сдали 74 человека. В последний день дополнительного этапа ЕГЭ, 15 сентября, для сдачи экзаменов зарегистрировались три человека.

Результаты экзамена по русскому языку его участники узнают не позднее 19 сентября, по математике – не позднее 20 сентября. ЕГЭ в сентябрьские сроки могут сдать выпускники школ, не прошедшие экзамен или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто повторно получил неудовлетворительный результат по одной из данных дисциплин в дополнительные сроки.

Напомним, в этом году в Свердловской области Единый государственный экзамен сдавали более 18 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Результаты в 100 баллов по различным предметам показали 68 человек, кроме того в регионе три выпускника, набравших по итогам аттестации 200 баллов.

В региональном Минобразования также отмечают, что в Свердловской области с каждым годом становится всё больше высокобалльников – тех, кто получил на ЕГЭ результат от 80 баллов и выше. В 2018 году отмечено серьезное улучшение результатов по базовому уровню математики: если в 2017 году на «отлично» экзамен по этой дисциплине сдали 48 % выпускников, то в этом году показатель вырос до 66 %.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00