На Среднем Урале завершился ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

Образование
На Среднем Урале завершился ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

В Свердловской области успешно завершился ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Впервые эти экзамены, которые были разделены в 2015 году, проводятся в один день.

Экзаменационные задания по математике базового уровня выполнили 7591 выпускник, по математике профильного уровня – 10 609 школьников. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на её выполнение отводится три часа. Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно набрать три балла. Экзамен профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут. Работа оценивается по стобалльной шкале, установленный минимальный балл – 27 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат, вправе изменить выбранный ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.

Следующий экзамен состоится 31 мая – школьники пройдут аттестацию по истории и химии. Завершится основной период ЕГЭ 1 июля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00