На Урале стартовал второй сезон Всероссийского студенческого конкурса проектов

Образование

Твой ход. В Уральском государственном экономическом университете стартовал второй сезон Всероссийского студенческого конкурса. Его участники могут получить деньги на реализацию собственных проектов.

Анастасия Задорнева, заместитель руководителя неконкурсной программы проекта «Твой ход»: «Мы наконец-то добавляем ребят из СПО, есть возможность 11-классникам поучаствовать в этом году в конкурсе. Самое главное, чтобы на момент сентября 2022 года участники были студентами».

Первый сезон конкурса стартовал в прошлом году. Его победителями стали семь свердловских студентов, каждый из которых выиграл миллион рублей на реализацию своих идей. Во втором сезоне принять участие могут не только авторы проектов, но и ребята, желающие понять, какой род деятельности им близок.

Для участников проведут образовательные сессии, а также познакомят с потенциальными работодателями. Сегодня в проекте участвуют уже 560 000 российских студентов. Заявки ждут от всех желающих.

Никита Бельтюков, начальник отдела аналитики и координации информационных систем аппарата Министерства образования Свердловской области: «Участником проекта может стать любой студент. Поэтому достаточно зарегистрироваться на сайте tvoyhod.online. Заявки можно подавать на конкурсную часть до 31 мая на все треки. После чего у нас будет работа с экспертами, окружные мероприятия, защиты и финал конкурса».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00