На пересдачу ЕГЭ отправились 500 выпускников из Екатеринбурга

Образование

500 выпускников Екатеринбурга сегодня снова сдавали Единый госэкзамен по обществознанию, химии, физике и географии. Вновь сесть за парты школьников вынудила оплошность организаторов. В первый раз, 8 июня, не хватило бланков для ответа на последнюю часть теста.

В финальном задании школьникам предлагалось написать эссе и поразмышлять на ту или иную тему. Стандартно дается один лист, но каждый может получить дополнительные бланки, поскольку у всех разная манера повествования и почерк. Сегодня учащиеся снова сели за парты и даже те, кому в прошлый раз бланков хватило. На одного ученика было приготовлено десять дополнительных листов. Ольга Тимирьянова, выпускница: «Написали апелляцию, решали тесты, хотелось отдохнуть, а мы снова сдаем экзамены, повторно. Это очень волнительно, боимся, что попадутся тяжелые варианты».

Напомним, 8 июня бланков на всех не хватило: на 12,5 тысяч человек было выдано чуть больше 12 тысяч листов, то есть меньше одного на каждого. Этого, конечно, оказалось недостаточно. Директора школ хотели привезти дополнительные бланки, но к концу экзамена не успели. В итоге сообщается, что виновным признали директора Института развития образования. Был поставлен вопрос об увольнении.

Результаты сегодняшнего теста будут известны 3 июля. Только после этого выпускники смогут отправить документы для поступления в вузы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00