На Среднем Урале стартовал молодежный форум «Утро-2013»

Образование

«Уральский Селигер» стартовал накануне в окрестностях села Знаменка. «Утро» на Урале начинается ближе к полуночи – открыли молодежный форум уже на закате: под бой барабанов сотни воздушных шаров запустили в небо.

Название форума огромными буквами выложили на скалах в стиле Голливуда. «Уральский Селигер», как и американская фабрика грез, тоже готов поставлять таланты. Две тысячи молодых и активных людей со всего уральского округа собрались в окрестностях села Знаменка со своими идеями, как улучшить жизнь на Урале.

Валерия Фаркова приехала из Кургана, свою идею она продумывала 4 года. Проект Леры позволит находить талантливых ребят в глубинке, где у детей нет возможности реализовать себя.

Пожалуй, главным героем форума стал российский эрудит Анатолий Вассерман. Еще до открытия он посвятил несколько часов общению с участниками форума: «Я надеюсь, что мои беседы учат людей думать самостоятельно. Именно этому я хочу их учить».

Территория форума поделена на 8 площадок. У каждой свое название: «Урал – здоровый», «Урал – творческий», «Урал – предприимчивый». Каждый выберет занятие по душе. Но главное, участники «Утра» смогут презентовать на форуме свои проекты, и они не останутся на бумаге. Эксперты выберут четырех победителей, проекты которых действительно нужны. За 1 место на реализацию задуманного дадут 300 000 рублей. Гран-при форума – 500 тысяч.

Размещены участники в палаточном лагере. Здесь несколько улиц, разделены они по направлениям. Но вот находятся здесь ребята исключительно ночью. Для того чтобы полежать и отдохнуть днем, у них нет времени: программа расписана поминутно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00