На зарплаты свердловским педагогам выделят 12 млрд рублей

Образование

Зарплаты педагогов в Свердловской области будут расти. Об этом было заявлено сегодня на традиционном августовском педсовете.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Мы 12 млрд на повышение зарплаты направляем. Порядка 46 млрд направлено в целом на образование Свердловской области. Ежемесячно будем следить методично за реализацией стратегической задачи, обеспечением высококвалифицированными кадрами для развития Свердловской области».

Сейчас средняя зарплата учителей уже достигла средней зарплаты по региону в целом. Кроме того, почти вдвое за прошедший год выросла и оплата труда педагогических работников детсадов.

Отдельно Денис Паслер остановился на вопросе качественной подготовки инженерных кадров. Сейчас, в условиях модернизации производства, важно обеспечить раннюю профориентацию детей, начиная буквально с детского сада. В регионе уже готовится к реализации комплексная программа «Уральская инженерная школа».

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Мы отмечаем необходимость подготовки программы развития "Инженерной школы", которая идет в соответствии с поручением губернатора. Основная задача – это обеспечение качественным образованием наших выпускников, то есть оказание качественных услуг населению Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00