Наши Канны: в Академическом прошёл школьный выпускной с вручением кинонаград

Образование

Почти Каннский фестиваль. В екатеринбургском микрорайоне Академическом учителя удивили своих подопечных. Выпускной старших классов они организовали в стиле вручения кинонаград.

Все 112 номинантов заняли свои места. Как и на кинофестивале в Каннах, в зале царит волнение. Здесь вручается не золотая пальмовая ветвь, а билет в новую жизнь – аттестат об окончании школы. У Михаила Тухбадшина ни одной четверки, круглый отличник, спортсмен и активист сегодня получает золотую медаль. Эмоции переполняют. Михаил Тухбадшин, выпускник школы № 16 Екатеринбурга: «По поводу того, что я каким-то чудом достиг своего красного аттестата. Я даже не знаю, как это можно описать. Я об этом даже не подозревал. Мне в конце сказали, что отличник. Испытываю только радость от того, что наконец-то избавился от экзаменов, которые мучили на протяжении месяца».

Родители Михаила все годы учебы сына поддерживали. Тем более что получить красный аттестат он пообещал им еще в детском саду. Сергей Тухбадшин, отец Михаила: «Гордость за воспитание такого хорошего сына, сами были немножко удивлены даже. Но шли целенаправленно на "отлично"». Марина Тухбадшина, мать Михаила: «Он сам, вот серьёзно, он сам. Он где-то лет в пять сказал: "Я буду программистом". Это было его решение».

Какой же кинофестиваль без приглашенных звезд эстрады? На сцене – Тимати и Григорий Лепс. И ничего, что звезды не настоящие. Школьный коллектив уличного танца МР5 так поздравил своих преподавателей. Ученики 16 школы помимо основных предметов занимались вокалом и танцами.

На этом «кинопремия-выпускной» закончена. Ученики навсегда прощаются со школой, но впереди их ждут новые горизонты. Уже через два месяца многие из них сядут за парты аудиторий вузов.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00