Новый учебный год в школах Екатеринбурга начнётся в очном формате

Образование
Новый учебный год в школах Екатеринбурга начнётся в очном формате

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл заседание городского оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции. Одним из актуальных вопросов совещания, состоявшегося в преддверии нового учебного года, стал формат, в котором будут обучаться юные горожане.

«Мы предполагаем запустить учебный год в очном формате, но без проведения общешкольных линеек и при соблюдении всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Сразу разводим потоки, осуществляем термометрию и начинаем учебный процесс в закреплённой за каждым классом аудитории», – сказал Алексей Орлов.

Все муниципальные общеобразовательные организаций прошли процедуру оценки межведомственной комиссией и признаны готовыми к началу нового учебного года. Школы оснащены необходимым оборудованием для обработки рук, обеззараживания воздуха, имеют запас дезинфицирующих средств, кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток.

Всего в 2021-2022 учебном году начнут обучение более 181 тысячи учащихся в 165 общеобразовательных организациях, из них более 22 тысяч – первоклассники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00