Обучение на практике: УрГЭУ и Завод имени Калинина подписали договор о сотрудничестве

Образование

Студенты Уральского государственного экономического университета сменят учебные аудитории на цеха Машиностроительного завода имени Калинина. Там пройдут практические занятия.

Договор о сотрудничестве представители предприятия и вуза подписали сегодня. Николай Клейн, гендиректор Машиностроительного завода имени Калинина: «Прохождение договоров, условия финансирования, работа с банками – без грамотных финансистов, экономистов здесь не обойтись, поэтому мы с такой проблемой столкнулись, и сами идем на контакт с ведущим вузом».

Согласно документу, студенты Уральского экономического университета смогут увидеть производственный процесс и на практике отработать свои знания уже этим летом. Кроме того, договор предполагает участие преподавателей вуза в научной деятельности завода. Ожидается, что на базе предприятия будут проходить семинары, программы по повышению квалификации и проекты, претендующие на получение господдержки.

Ректор университета заявил: вуз готов подстраиваться под нужды завода и менять учебную программу. Яков Силин, ректор УрГЭУ: «У нас есть специалисты, и мы готовы скорректировать программы обучения под те задачи, которые ставит конкретный завод. Мы готовы отдельные программы разрабатывать или использовать те, что есть, но актуализировать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00