ОГЭ-2020 в Свердловской области отменён

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х классов в Свердловской области в этом году проходить не будет. Об этом заявил министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов.
Глава министерства в ходе сегодняшнего брифинга рассказал, что в качестве результатов ОГЭ будет учтён текущий уровень знаний у школьников. Данное решение будет применено по всей России.
Относительно ЕГЭ для 11-х классов решение будет принято на уровне Правительства РФ. Как только информация будет получена, её распространят по муниципалитетам области. При этом Единый госэкзамен остаётся единственным приемлемым вариантом поступления в вузы.
Сейчас областные власти подсчитывают количество дезинфицирующих средств и оборудования, чтобы обеспечить присутствие учеников в аудиториях. Рассадка школьников также будет изменена с учётом социального дистанцирования.
По словам министра, сейчас школам рекомендовано не давать ученикам домашних заданий и не ставить отметок, вместо этого проводить консультации и закреплять пройденный материал, чтобы не вводить серьёзную нагрузку.
Говоря про работу детских садов после завершения единого периода нерабочих дней, Юрий Биктуганов подчеркнул, что пока ситуация не позволяет садикам работать в полном объёме, поэтому по-прежнему открыты только дежурные группы. Восстановление нормальной работы будет проходить в три этапа, на основе рекомендаций Роспотребнадзора.
Комментарии
да че им так везет то
13 Мая 2020, 14:16
Справедливо
13 Мая 2020, 14:37
когда тогда придут приказы на районы?
13 Мая 2020, 14:45
а вы не завиуйте!
13 Мая 2020, 14:49
Тип каждый регион сам решает ??? Вообще не доволен работой этих министров и чиновников... Не могут решить вопрос огэ и думают что делать с егэ)))
13 Мая 2020, 15:05
А разве такое решение находится в компетенции местных властей?
13 Мая 2020, 15:11
когда приказы придут??
13 Мая 2020, 15:21
Ну если отменили в Свердловской, то и должны везде отменить это было бы не честно со стороны к другим школьникам
13 Мая 2020, 15:38
Почему такая несправедливость, 11 классам тоже надо отметить.
13 Мая 2020, 15:50
Это же Гос. экзамен, если его отменили в Свердловской, то должны отменить во всех регионах России
13 Мая 2020, 15:55
Это очень радует ,что на деток пособие дадут.а что же мы проработав по сорок лет,построив предприятия ,которых теперь нет ни сего не заслужили?
13 Мая 2020, 16:34
Деньги им выплачивают,ого не сдают, круто!мы как лохи 4 экзамена сдавали. Обидно не справедливо.одним все другим ничего,я так поняла наши дети никому не нужны.обидно до слез!!!
13 Мая 2020, 17:06
Одно могу сказать - бедные дети. С поступлением в ВУЗы скорее всего тоже будет какая-то подляна.
13 Мая 2020, 17:20
"Чудо" ученики повылазили. Правильно составить комментарий не в состоянии. Страшно с такими знаниями экзамены сдавать? О какой справедливости речь? Вы думаете вас всех без ЕГЭ в ВУЗы возьмут? Если отменят ЕГЭ, введут снова вступительные, как было раньше. ИМХО, лучше в школе ЕГЭ сдавать.
13 Мая 2020, 17:53
Отмена сдачи ОГЭ - правильное решение.
13 Мая 2020, 21:34
Мне, как учителю, обидно, что все труды мои и детей просто перечеркнули в один день. Есть дети, которые надеялись на этот экзамен, чтобы повысить оценку... двоечники, конечно, радуются. Дети выпустятся социально неподготовленные. Ближайший экзамен в ВУЗе-стресс огромный.
13 Мая 2020, 22:24
Ни экзаменов, ни последних звонков, ни выпускных...
13 Мая 2020, 22:26
Правильно
13 Мая 2020, 22:49
Далеко не все учебные заведения придерживаются рекомендаций Минобразования по организации образовательного процесса.
В нашем лицее N9 г. Асбеста Свердловской области за период с начала апреля в 9х классах были проведены менее десятка онлайн-уроков /конференций/, причём начали проводить их после настойчивых требований одного единственного ученика на стене лицея на сайте дневник.ру. Впоследствии все записи со стены были удалены. Конференции проводила в основном учитель математики, и пару раз ещё два учителя.
Зато детям необоснованно снижают оценки за домашние задания, сданные с задержкой, причём без объяснения ошибок. Просто "трояки" налепили. Многие учителя ставят "колы" за несданные дз. С учётом отмены ОГЭ и поступления в сузы по среднему баллу, учащиеся лицея окажутся в глубоком пролёте...
Жаль ребят. По их мнению, это несправедливо и нарушает их права как участников образовательного процесса.
14 Мая 2020, 06:51
Не завидуйте. Дети всю четвертую четверть практически самостоятельно учатся. Учителя либо не могут, либо не хотят помогать. Даже онлайн-уроки не проводят. Но дз задают за раз по 4 параграфа и 13 упражнений. Как у нас в лицее Асбеста задала химичка к 13 мая, причём половину дз выложила 12 мая вечером!!!
14 Мая 2020, 06:54
Многие пишут что нам повезло,что мы не здаём экзамены. Нет не повезло.У меня по русскому языку 3 за четверть. Экзамен я бы написала на 4 .И в аттестат была бы оценка 4. Мы готовились,тратили кучу денег и времени и для чего?Чтобы всё насмарку?Я экзаменам уделяла много времени и на остальные уроки забивала. Очень обидно что экзамены
14 Мая 2020, 10:56
А разве не везде ОГЭ отменили?
14 Мая 2020, 15:32
Другие новости
Водитель «Газели», сбивший насмерть екатеринбуржца, пойдёт под суд