ОГЭ-2020 в Свердловской области отменён

Образование
13 Мая 2020, 14:10
ОГЭ-2020 в Свердловской области отменён

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х классов в Свердловской области в этом году проходить не будет. Об этом заявил министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов.

Глава министерства в ходе сегодняшнего брифинга рассказал, что в качестве результатов ОГЭ будет учтён текущий уровень знаний у школьников. Данное решение будет применено по всей России.

Относительно ЕГЭ для 11-х классов решение будет принято на уровне Правительства РФ. Как только информация будет получена, её распространят по муниципалитетам области. При этом Единый госэкзамен остаётся единственным приемлемым вариантом поступления в вузы.

Сейчас областные власти подсчитывают количество дезинфицирующих средств и оборудования, чтобы обеспечить присутствие учеников в аудиториях. Рассадка школьников также будет изменена с учётом социального дистанцирования.

По словам министра, сейчас школам рекомендовано не давать ученикам домашних заданий и не ставить отметок, вместо этого проводить консультации и закреплять пройденный материал, чтобы не вводить серьёзную нагрузку.

Говоря про работу детских садов после завершения единого периода нерабочих дней, Юрий Биктуганов подчеркнул, что пока ситуация не позволяет садикам работать в полном объёме, поэтому по-прежнему открыты только дежурные группы. Восстановление нормальной работы будет проходить в три этапа, на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
да че им так везет то

13 Мая 2020, 14:16


Гость
Справедливо

13 Мая 2020, 14:37


Гость
когда тогда придут приказы на районы?

13 Мая 2020, 14:45


Гость
а вы не завиуйте!

13 Мая 2020, 14:49


Гость
Тип каждый регион сам решает ??? Вообще не доволен работой этих министров и чиновников... Не могут решить вопрос огэ и думают что делать с егэ)))

13 Мая 2020, 15:05


Гость
А разве такое решение находится в компетенции местных властей?

13 Мая 2020, 15:11


Александр
когда приказы придут??

13 Мая 2020, 15:21


Гость
Ну если отменили в Свердловской, то и должны везде отменить это было бы не честно со стороны к другим школьникам

13 Мая 2020, 15:38


Гость
Почему такая несправедливость, 11 классам тоже надо отметить.

13 Мая 2020, 15:50


Гость
Это же Гос. экзамен, если его отменили в Свердловской, то должны отменить во всех регионах России

13 Мая 2020, 15:55


Гостьветеран труда80лет Каткова Эльвира Георгиевна
Это очень радует ,что на деток пособие дадут.а что же мы проработав по сорок лет,построив предприятия ,которых теперь нет ни сего не заслужили?

13 Мая 2020, 16:34


Гость
Деньги им выплачивают,ого не сдают, круто!мы как лохи 4 экзамена сдавали. Обидно не справедливо.одним все другим ничего,я так поняла наши дети никому не нужны.обидно до слез!!!

13 Мая 2020, 17:06


Гость
Одно могу сказать - бедные дети. С поступлением в ВУЗы скорее всего тоже будет какая-то подляна.

13 Мая 2020, 17:20


Гость
"Чудо" ученики повылазили. Правильно составить комментарий не в состоянии. Страшно с такими знаниями экзамены сдавать? О какой справедливости речь? Вы думаете вас всех без ЕГЭ в ВУЗы возьмут? Если отменят ЕГЭ, введут снова вступительные, как было раньше. ИМХО, лучше в школе ЕГЭ сдавать.

13 Мая 2020, 17:53


Гость
Отмена сдачи ОГЭ - правильное решение.

13 Мая 2020, 21:34


Гость
Мне, как учителю, обидно, что все труды мои и детей просто перечеркнули в один день. Есть дети, которые надеялись на этот экзамен, чтобы повысить оценку... двоечники, конечно, радуются. Дети выпустятся социально неподготовленные. Ближайший экзамен в ВУЗе-стресс огромный.

13 Мая 2020, 22:24


Гость
Ни экзаменов, ни последних звонков, ни выпускных...

13 Мая 2020, 22:26


Гость
Правильно

13 Мая 2020, 22:49


Гость
Далеко не все учебные заведения придерживаются рекомендаций Минобразования по организации образовательного процесса.
В нашем лицее N9 г. Асбеста Свердловской области за период с начала апреля в 9х классах были проведены менее десятка онлайн-уроков /конференций/, причём начали проводить их после настойчивых требований одного единственного ученика на стене лицея на сайте дневник.ру. Впоследствии все записи со стены были удалены. Конференции проводила в основном учитель математики, и пару раз ещё два учителя.
Зато детям необоснованно снижают оценки за домашние задания, сданные с задержкой, причём без объяснения ошибок. Просто "трояки" налепили. Многие учителя ставят "колы" за несданные дз. С учётом отмены ОГЭ и поступления в сузы по среднему баллу, учащиеся лицея окажутся в глубоком пролёте...
Жаль ребят. По их мнению, это несправедливо и нарушает их права как участников образовательного процесса.

14 Мая 2020, 06:51


Гость
Не завидуйте. Дети всю четвертую четверть практически самостоятельно учатся. Учителя либо не могут, либо не хотят помогать. Даже онлайн-уроки не проводят. Но дз задают за раз по 4 параграфа и 13 упражнений. Как у нас в лицее Асбеста задала химичка к 13 мая, причём половину дз выложила 12 мая вечером!!!

14 Мая 2020, 06:54


Гость
Многие пишут что нам повезло,что мы не здаём экзамены. Нет не повезло.У меня по русскому языку 3 за четверть. Экзамен я бы написала на 4 .И в аттестат была бы оценка 4. Мы готовились,тратили кучу денег и времени и для чего?Чтобы всё насмарку?Я экзаменам уделяла много времени и на остальные уроки забивала. Очень обидно что экзамены

14 Мая 2020, 10:56


Гость
А разве не везде ОГЭ отменили?

14 Мая 2020, 15:32


Другие новости