Отличники со всей Свердловской области получили билеты в цирк

Образование

Цирк – отличникам. Школьники с пятёрками в дневнике получили билеты в Екатеринбургский цирк. На шоу ребята перенеслись из снежной России в тёплую Италию.

Захват, переворот, нокаут: вот так манеж Екатеринбургского цирка превратился в настоящий ринг. Пушистому бойцу аплодируют отличники со всей области. Шум стихает, когда под софитами появляются настоящие гиганты – индийские слоны.

Из России зрители попадают в Италию. Здесь в золотых костюмах акробаты качаются на качелях, крутят сальто и летят навстречу друг другу.

Виктория Коновалова, режиссёр-постановщик программы «Счастливый билет»: «Наша программа направлена на дружбу народов, на взаимопонимание, потому что язык цирка, язык музыки, язык детства – он для всех един».

Поддержали программу и акцию для школьников в министерстве образования.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области: «Отличники учёбы – они должны видеть и знать, что любой труд должен вознаграждаться. Такое вознаграждение помогает ребятам чувствовать, что они действительно успешны».

Уже 1 февраля Екатеринбургскому цирку исполнится 42 года. И артисты готовят в подарок горожанам новую программу.

Тамара Бортникова: «12 февраля состоится премьера нового шоу «Счастливый билет». Я приглашаю наших зрителей на шоу, которое продлится до 24 апреля».

Снова получить свой счастливый билет и прийти на шоу школьники смогут по итогам второго полугодия. Для этого им нужно получать в школе только пятёрки.

Ольга Онегова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00