Педагоги Екатеринбурга показали класс коллегам из других регионов

Образование

Мастер-класс показали екатеринбургские воспитатели детских садов своим российским коллегам. Педагоги дошкольного образования из разных регионов сегодня собрались в Академическом.

В детском саду №23 им показали программу «Детская академия изобретательства», она реализуется с прошлого года при поддержке регионального Минобразования и Уральского педуниверситета. Для детей проводят уроки конструирования, мультипликации и робототехники. Таким образом, малыши развивают воображение и образное мышление.

Сегодня мастер-классы прошли в четырнадцати детских садах Екатеринбурга. В них приняли участие более 400 детских педагогов, психологов и воспитателей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Пермской областей и даже из Белоруссии. Гости отметили, что, вернувшись домой, применят опыт свердловских коллег на практике.

Дина Фоминых, педагог-психолог детского сада №161 (/Пермь): «Сегодня мы наблюдали занятия средней группы. Очень важно, что воспитатель дал простор и для творчества детям в конструировании, то есть они могли не только по схеме сделать, но и еще что-то свое привнести».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00