Первое сентября в Свердловской области: новый гимн спортивной школы и iPad для первоклашек

Образование

В школах России в минувшие выходные прозвенели первые звонки. В Свердловской области в этом году за парты село рекордное количество учеников – больше 400 тысяч, причём в первый класс пошли 46,5 тысяч детей.

Маленький Георгий с букетом георгинов – единственный первоклассник на всю округу. В День знаний он – главный герой школы. Учебное заведение в Усть-Утке одно на несколько поселков. За этими партами разместятся ученики сразу трех классов, ведь школа Усть-Утки уникальна – на семь педагогов здесь всего 17 учеников, поэтому к каждому подход индивидуальный.

Так многолюдно в этой школе, пожалуй, не было никогда. Вице-губернатор Сергей Носов приехал к первокласснику с подарком, от которого, наверное, и сам бы не отказался. Гость увлеченно объясняет, как пользоваться iPad.

Свои любимые предметы вспоминал и свердловский премьер Денис Паслер. Школьникам Кировграда премьер тоже привез высокотехнологичный подарок – компьютер. Он пришелся как раз кстати: здесь недавно обустроили два компьютерных класса.

У первоклассников Верхней Пышмы подарок совсем эксклюзивный – книга про волшебного человечка Медяшку. В прошлом году его история понравилась и детям, и взрослым, так что теперь школьники прочитают о новых приключениях героя.

Алена Кононова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00