Побеждает тот, кто находит подход к детям
Воспитателя года выбирают в Екатеринбурге. Всего заявку на участие в региональном конкурсе подали 164 работника детских садов, но в финал вышли только пять.
Призеров ожидают денежные награды, а победителя ещё и путевка на всероссийский финал. В течение нескольких месяцев участники проходили различные испытания. Сегодня им нужно было провести показательное выступление с детьми и мастер-класс для жюри. По итогам состязаний и определили победителя.
Конкурс «Воспитатель года» проводится в Свердловской области уже в четвертый раз. В этом году впервые в финал вышел мужчина. Кстати, все участники из разных городов региона, поэтому показательное выступление им пришлось проводить с незнакомыми детьми. Олег Скотников: «Я надеюсь, что дети все одинаковые. Я имею в виду, и у нас в Новоуральске, и здесь в Екатеринбурге. Поэтому я думаю, что все будет хорошо. Бояться детей не надо».
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00