Подготовка свердловских школ к новому учебному году завершена

Образование

Готовность уральских школ к 1 сентября стала ключевой темой заседания свердловского правительства. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что одна из главных задач – это строительство новых современных школ и создание в них интеллектуально-творческой среды.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Решение мы видим и в новом строительстве, и в реконструкции, расширении существующих зданий. За предыдущие три года мы ввели 16,5 тысяч новых мест в школах. С учетом прогнозируемого ежегодного прироста детей школьного возраста примерно на 15 тысяч человек мы просто обязаны придать динамику школьному строительству».

Еще одна из ключевых задач – это повышение качества образования. Для этого надо внедрять передовые практики и технологии обучения, обеспечивая индивидуальный подход к каждому ребенку. Большую роль здесь играет и кадровое обеспечение образовательных учреждений. Губернатор поручил министерству образования держать под постоянным контролем выполнение всех обязательств по поддержке педагогов, в том числе – выплату единовременных пособий молодым учителям и решение жилищных вопросов учителей, приезжающих работать в села.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00