Последние звонки сегодня услышали свердловские старшеклассники

Образование

Без пяти минут выпускницы вышли на улицы в прозрачных кружевных школьных фартуках, причем обсуждали не только предстоящие экзамены, но и скандальный наряд украинской выпускницы.

Для подростков это большой праздник, а для служителей порядка – серьёзная работа. Сегодня более 3 500 полицейских выведены на улицы. Впрочем, веселье будет недолгим – уже скоро у юных свердловчан начнутся выпускные экзамены.

Эти кадры обошли весь интернет: на последний звонок Анастасия Фоменко из Павлодара пришла в прозрачном кружевном платье. Своим видом девушка шокировала не только окружающих, но и пользователей всемирной паутины. Нынешние выпускницы и их родители платье украинки оценили, но согласились с тем, что оно для школы не подходит. «Слишком откровенный наряд, конечно, не обязательно в бальных платьях, но так тоже нельзя». «Нет, в таком нельзя в школу приходить, она не похожа на выпускницу».

Последний звонок сегодня прозвенел для 60-ти тысяч уральских школьников – это выпускники 9 и 11 классов. По традиции после школьных линеек выпускники отправляются на прогулку по городу. В Екатеринбурге в этот день усилены наряды полиции: порядок охраняют более 3,5 тыс. полицейских.

Как только закончатся последние звонки, у выпускников начнутся экзамены: уже 31 мая одиннадцатиклассники пишут ЕГЭ по русскому языку, а 7 июня – по математике. Дана: «Мы сегодня стояли на последнем звонке и плакали, потому что нам не хочется из школы уходить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00