Правила ЕГЭ для свердловских абитуриентов ужесточились

Образование

В Свердловской области ужесточились правила сдачи единого госэкзамена. Теперь за школьниками и родителями будут непрерывно следить видеокамеры, а преподаватели получат тесты всего за два часа до начала экзамена.

В первую очередь изменения произошли в организации и подготовке к ЕГЭ. Так, теперь перерыв между экзаменами составит всего два дня вместо трех. Билеты с вопросами будут привозить непосредственно перед тестированием. К тому же рассадкой школьников и комиссий будут лично заниматься представители Министерства образования.

С 14 по 21 марта в Свердловской области уже по новым правилам пройдет репетиционное тестирование. Оксана Гредина, ректор института развития образования Свердловской области: «Все, что касается школьников, в контрольно-измерительных материалах и в том, что касается самого проведения экзамена, никаких изменений нет. Если есть какие-то нарушения, надо эти нарушения предотвратить. Это один из способов предотвращения нарушений и обеспечения равных возможностей детям при сдаче единого госэкзамена».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00