Ревизоры проверят ветхие школы на прочность

Образование

В Свердловской области проверят все ветхие здания общеобразовательных учреждений. На такие меры пошли после ЧП в Верхотурской школе, где в конце октября потолок рухнул прямо на учеников.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «До 10 декабря будет проведена проверка всех зданий, которые имеют деревянные перекрытия и вызывают угрозу».

При подготовке к новому учебному году было выявлено, что восемь общеобразовательных учреждений нуждаются в капитальном ремонте, в трех до сих пор ведутся работы. Проверка начнется и по другим проблемным объектам, и это несмотря на то, что в этом году на ремонт школ были выделены большие деньги – более полутора миллиардов рублей.

Что касается школы в Верхотурье, там учебный процесс приостановлен. Дети до шестого класса учатся в здании начальной школы, а старшеклассники ездят в соседний поселок. Специалисты продолжают работать над проектной документацией ремонтных работ. Сергей Зырянов: «Если другие нарушения не будут выявлены до 29 ноября, будет проект. Строители обещают провести ремонт до 31 января, а в феврале школа должна переехать и продолжить учебный процесс».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00