Родители учеников гимназии № 9 дошли до министра образования

Образование

Родители учеников девятой гимназии дошли до министра. Глава Министерства образования области Юрий Биктуганов даже прервал свой отпуск, чтобы встретиться с педагогами и родителями и обсудить скандальную историю с возможным увольнением директора учебного заведения.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Я свою позицию высказал, направив официальное письмо в адрес учредителя образовательной организации, о том, что считаю необходимым продление контракта с работающим сегодня Александром Сергеевичем Кулагиным».

Известно, что екатеринбургские чиновники не собираются продлевать с директором девятой гимназии Александром Кулагиным контракт, срок которого истекает в середине декабря. Этот вопрос поднимался и на последнем заседании Гордумы, куда пригласили Евгению Умникову, начальника городского Управления образования. По информации СМИ, она может занять пост директора 9-й гимназии после своей отставки.

Скандальная ситуация сплотила родителей и преподавателей гимназии: они намерены до последнего отстаивать своего директора. У здания школы инициативная группа провела акцию протеста и даже написала письмо на имя президента России. Свое мнение по поводу этой истории высказал и губернатор Евгений Куйвашев. Увольнение молодого руководителя глава региона не одобряет и заявляет, что без работы Александра Кулагина не оставят.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00